Как исправить кредитную ситуацию и узнать свой статус без вмешательства банков
Была просрочка платежа по кредиту, вобщем сначала платежи были регулярно потом по невнимательности осталась какая то сумма, в связи с переездом уведомления не получали, прописка оставалась прежней, узнали про остаток случайно при оформлении наследства. Сейчас долг погасили, но кредит взять не можем, т. к. был суд, опять же без нас. скажите пожалуйста можно ли как то исправить эту кредитную ситуацию и узнать в каком списке и в каком статусе мы находимся, желательно без исправлений кредитной истории через банки, которым надо платить за это и снова брать у них кредит, да еще и с условием что кредит в дальнейшем сможет предоставлять только этот банк?
Лучший ответ
Оформите в МФО на тысячу займ и отдайте в срок, история исправится.