На основании какой ст. ТК РФ устанавливается очередность удержания денежных средств из заработной платы?
Последовательность удержаний из заработной платы работника на основании исполнительных документов приведена в статье 111 Закона № 229-ФЗ.
Сначала удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Затем удовлетворяются все остальные требования в порядке поступления исполнительных документов.
При удержаниях на основании исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов (п. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве