Иваново, 15.09.2016, 19:45

Проблемы с оплатой и неправильной установкой счётчика в частном доме - как правильно решить ситуацию?

Вопрос №11370620 из г. Иваново
опубликован 15.09.2016, 19:45
В 2001 году мы купили частный дом с уже проведенной в него центральной водой. О том, что колодец расположен за пределами домовладения, я узнала только когда, ссылаясь на 261-ФЗ от 23.11.2009 г. в него сотрудники водоканала самовольно установили счётчик. Явились в 7 утра подписать акт ввода в эксплуатацию, пригрозив, что в случае отказа отключат нам воду. Учитывая то, что они и так без нашего ведома имеют свободный доступ к нашему колодцу распоряжаются им по своему усмотрению, я подписала договор и акт, что теперь мы будем воду оплачивать по счётчику., потому что реально опасалась, что они воду нам могут отключить. Об оплате за прибор и его установку не было никакого разговора и никаких бумаг. Летом этого года прислали уведомление с требованием оплатить стоимость прибора и его установку. Ездила я и в водоканал, только разговаривать со мной никто не стал. Ответили, что никаких копий не дают и что, если мы вдруг пропустим плановый тех обслуживание счётчика, то будем платить по тарифу. Но мы и раньше платили по тарифу и сумма за воду не превышала 150 руб. в месяц, поэтому как такой счётчик, если он вообще имеется в колодце, мне вообще не выгоден. Более того, листая инет. Я наткнулась и на то, что данный счётчик установлен с нарушениями СНиПа, а более того, приобретая право собственности на него, я буду нести ответственность за его сохранность и сохранность пломб. А как я это могу осуществить? Вчера прислали повестку в суд. как же мне правильно там себя вести? Соглашаться на оплату? Могу ли я у суда в этом случае просить рассрочку, предусмотренную этим же 261 Законом или это уже нужно будет решать с судебными приставами? Или мне ссылаясь на неправильную установку счётчика не соглашаться с его оплатой и его установкой? Помогите как же быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия, при отказе - в суд.

15.09.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В суд меня уже вызывают. Истец-Водоканал. Мне нужно написать возражения на исковое заявление Водоканала и зачитать в суде, приложив к материалам дела?

15.09.2016, 20:15

Да. Если умеете, то составляйте мотивированные возражения.

15.09.2016, 20:15