Вёшенская, 15.09.2016, 19:46

Пропущенный срок оплаты за проводной телефон и интернет - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №11370630 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2016, 19:46
Был в отпуске и пропустил срок оплаты за проводной телефон и интернет в результате кода я вернулсся из отпуска телефон был отключон и естественно и интернет По скольку у меня не возникла необходимость ими пользоваться я просто забыл об этом через 3 месяца мне приходит счёт за все 3 месяца включая и интернет Ростелеком отключил линию и я естественно не мог пользоваться ничем Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации С уважением Эдуард.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. В случае неуплаты могут отключить. Почитайте внимательно Ваш договор, там должно быть прописано когда и при каких обстоятельствах возможно отключение.

15.09.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.ТО что отключили это понятно но не понятно почему после отключения мне начисляют плату не педоставляя услуг Я если я попаду в больницу на длительный срок то что меня потом надо посадить за неуплату Так что ли?

Почему после отключения линии начисляют деньги за не предоставленные услуги?

15.09.2016, 20:36

Вам следует обратиться в Ростелеком о возврате денежных средств.

15.09.2016, 21:21

Я не платил а Ростелеком требует оплату за отключённую им линию связи Какой возврат денег?

15.09.2016, 21:37

Имеют право, это была ваша забота. Если вы не платите, отключают. Или вам нужно было до отъезда договорится

15.09.2016, 21:42

Вам нужно обратиться в Ростелеком и объяснить Вашу ситуацию, может у них были сбои в программе. У Вас есть документ, что телефон отключенный?

15.09.2016, 21:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских