Возможные последствия просрочки платежа и угрозы коллекторов - стоит ли бояться судебного разбирательства?
Здравствуйте. Обычно МФО в суд не обращаются из-за таких сумм, но в договоре у Вас наверняка предусмотрены высокие проценты за пользование займом и крупная неустойка.
Когда сумма вырастет, то могут и в суд подать.
Если высказывают угрозы Вашей жизни, здоровью, имуществу, то напишите заявление в полицию. Но выражение "будет хуже" - слишком обтекаемое, тут нет конкретной угрозы, а значит, нет и преступления.
Удачи Вам.
В суд могут подать, угрожать не имеют права
Только в суд и могут подать на вас они, больше ничего
Если угрожают, сообщите, что обратитесь в полицию, не перестанут угрожать, пишите заявление. Их законная возможность подать иск в суд и взыскать деньги и Вы зря думаете, что иск будет на 2500 рублей, в таких организациях не менее 700 % годовых, вот и считайте.