Проблема с устройством на работу после переезда в новый район - как найти решение и куда обратиться?
Я работала в Пятерочке с 2011 года в Челябинске от туда ушла в декретный отпуск и за то время пока сидела по уходу за ребенком, купили квартиру в другом районе. Сейчас хотела выйти на работу в магазин поближе к дому, сказали переводом нельзя так как филиалы разные, только через увольнение, при этом директор магазина в который я хотела пойти работать, обещал что точно меня возьмет. Я уволилась там и пришла в этот магазин устраиваться. Заполнила анкету, пришел ответ что меня берут. На следующей недели я пришла с документами у меня их взяли и отправили домой, сказали что бы я ждала звонок как только меня поставят в график. Я через три дня стала звонить директору она меня игнорировала, а подошла в сам магазин, она стала из отдела в отдел от меня бегать. В итоге подошла товаровед отдала мои документы и сказала что они отправляли повторно мое заявление и пришел отказ, хотя я повторно не писала его. Получается я там уволилась потому что мне пообещал сам директор что тут меня возьмет, и тут меня не взяли по не известным причинам, так как мне ответ положительный приходил. Что мне делать и куда можно обратиться. Спасибо большое.
Если Вы не подписывали приказ о приеме на работу то ничего практически сделать нельзя. однако надо смотреть документы - может есть что-то что может подтвердить Ваш прием и согласие работодателя, тогда будет незаконный отказ в приеме на работу а это ТК РФ - нарушение
Вы к сожалению ничего не сможете сделать, советую искать другую работу