Мурманск, 15.09.2016, 20:15

Суд откладывает заседание для предоставления уточненных расчетов исковых требований и решает возврат излишне взысканных денежных средств на лицевой счет в Службе заказчика

Вопрос №11370770 из г. Мурманск
опубликован 15.09.2016, 20:15
Суд отложил заседание, дав истцу (служба заказчика, коммунальное муниципальное учреждение, некоммерческое) время для предоставление уточннных расчётов предъявленных ко мне исковых требований. На заседании суд определил, что требования завышены (включены лишние начисления) и после представления истцом уточнённых расчётов, излишне взысканные с меня ден. средства будут перечислены на мой лицевой счёт в "Службе заказчика" и потом будут списываться за счёт будущих начислений по комм. Платежам. Истец пояснил, что у них "нет механизма" для возврата денег мне на карт-счёт в Сбербанке. В письменной форме возражений по делу я попросил суд обязать истца перечислить деньги именно мне на счёт в СБ,указав что в настоящий момент задолженностей не имею и впредь намерен оплачивать счета вовремя и в полном объёме.Заседание перенесено на 5.10.2016, присутствовать не смогу. Могу ли я что либо предпринять в оставшееся время для возврата денег лично мне? Заявить о разделении с истцом судебных издержек. Это заседание проходило после отмены заочного решения. С уважением, Андрей. Мурманская область, ЗАТО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите возражения на иск.

15.09.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, не факт что суд примет данное решение. т.к. вы проживаете в этой квартире и оплату будете и далее производить. Удачи Вам и всего хорошего.

15.09.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В возражениях по иску я написал, что прошу суд перечислить мне на карт-счёт.Как я понял нужно дождаться решения суда? Меня вот что интересует: действительно ли муниципальная организация не может вернуть частному лицу излишне полученные средства (средства с меня были взысканы по заочному решению суда, потом это решение по моему заявлению было отменено)?

15.09.2016, 20:56

Действительно такое может быть, что возврат не предусмотрен.

15.09.2016, 21:00

Опирайтесь в суде на ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" и требуйте возврата излишне оплаченных услуг.

15.09.2016, 21:23

На суде истец все мои возражения признал, кроме возврата на карт-счёт.Как можно проверить, что возврат не предусмотрен?

15.09.2016, 21:08

Надо смотреть документы.

15.09.2016, 21:30