Как защитить права наследования квартиры и предотвратить претензии отчима и его детей?
Вопрос следующий. Родной отец погиб в 1998 году. По смерти отца от работы дали квартиру. Мать вышла замуж. Сейчас отчем получил инвалидность. У него от первого брака 2 ребенка. Квартира была приватезирована когда мать уже была замужем второй раз. Что можно предпринять что бы ни отчим, ни его дети никаким образом не смогли претендовать на квартиру матери ни на какую либо долю. В данный момент отчим имеет свою квартиру и там прописан, но его сын планирует ее продать и соответственно отчима прописать в квартиру моей матери. Спасибо. Ответ прошу дать в пятницу после 17 часов. Спасибо.e-mail urawka.85.85@list.ru
Лучший ответ
Приватизирована квартира на кого? И если квартира приватизирована во время второго брака, то отчИм по семейному кодексу будет иметь право наследования как совместно нажитое имущество во время брака.
На кого приватизирована квартира? Является ли отчим собственников доли в праве на квартиру?