Барнаул, 15.09.2016, 22:06

Что делать, если работа в другой компании становится невозможной из-за привязки государственного автомобиля к текущему месту работы?

Вопрос №11371245 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2016, 22:06
Такой вопрос: муж работает в компании, занимающейся пассажирскими перевозками, он Водитель (маршрутное такси), автомобиль наш. Организация государственная, сейчас муж хочет уйти из этой организации в другую, но ему сказали, что он сам может уволиться, а вот автомобиль будет числиться в реестрах пока не найдётся замена (это может быть как неделя, так и полгода), соответственно его не смогут взять на другой маршрут в другую компанию. В договоре нет ни слова об этом, так же при трудоустройстве это не проговаривалось. Разве так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

предъявляйте досудебную претензию.

16.09.2016, 02:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Автомобиль у Вас в аренде или что?

его не могут удерживать просто так. Надо смотреть документы

15.09.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Обманывают Вас.

УДАЧИ ВАМ.

15.09.2016, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Автомобиль не в аренде, машина личная.

16.09.2016, 03:51

Здравствуйте, если машина личная, то немедленно забирайте его или пишите заявление в полицию.

16.09.2016, 04:12

Машину ему отдают, но как они говорят, устроиться на новый маршрут он сможет только когда найдётся замена на его место, машина будет неизвестно сколько числиться в реестрах. Соответственно, его не смогут устроить, пока из реестра не уберут.

16.09.2016, 04:17

Пишите претензию с требованием, чтобы машину исключиои из реестра, указывайте, что в противном случае обратитесь в суд.

16.09.2016, 04:18

Мало, что болтают. Если это реально станет препятствием с трудоустройством. Тогда подайте в суд, чтобы принудительно исключили из своего реестра.

16.09.2016, 04:24