Курск, 15.09.2016, 22:17

Как оплатить долг по процессуальным издержкам, если мой парень отбывает срок, а у него подходит УДО, и где взять исполнительный лист?

Вопрос №11371279 из г. Курск
опубликован 15.09.2016, 22:17
Мой парень осужден и отбывает срок, судом ему назначена выплата процессуальных издержек, но в деле исполнительного листа нет! он числится должником, а у него подходит УДО, скажите, можно ли и как оплатить этот долг, и где взять исполнительный лист? Могу ли я оплатить этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист судом выдается. Надо смотреть, что-за процессуальные издержки. Заплатить Вы можете от его имени, но вначале надо разобраться. Обратитесь к его адвокату. Доступ к делу он имеет. Заключайте договор, пусть выясняет. Либо с приговором суда обратитесь в адвокатскую консультацию.

15.09.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В деле исполнительного листа и не может быть. Его надо заказать в канцелярии, это должен сделать взыскатель. Далее исполнительный лист передается судебным приставам

15.09.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Данный исполнительный лист может взять адвокат

16.09.2016, 09:47

Мой парень отбывает срок, как он может заказать исполнительный лист.

15.09.2016, 22:24

Пусть оформит Вам нотариальную доверенность на эти действия.

15.09.2016, 22:30

Здравствуйте. Исполнительный лист выдается взыскателю, а не должнику. Так что получить исполнительный лист он никак не сможет, и Вам по доверенности его тоже не дадут. Если он числится должником, то это значит, что исполнительный лист уже предъявлен. Обратитесь к судебным приставам.

Бог Вам в помощь.

15.09.2016, 23:03

Процессуальные издержки были назначены за адвоката (бесплатного)

15.09.2016, 22:27

Здравствуйте. Эта сумма адвокату выплачивается из бюджета, а исполнительный лист на возмещение бюджетных расходов суд сам высылает судебным приставам. Вам надо обратиться в РОСП.

Бог Вам в помощь.

15.09.2016, 23:04