Вопрос оформления соглашения об отказе наследников от земельного участка ИЖС в пользу третьего при предварительном принятии в наследство земельных паев
Два наследника не хотят у нотариуса оформлять документы на земельный участок ИЖС, оформив только на земельные паи.
частичный отказ от наследства не допускается.
Ч.3 ст.1158 ГК РФ
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Здравствуйте.
Вы можете на свои доли оформить у нотариуса свидетельство
Ч.3 ст.1158 ГК РФ
Если подавать в суд, чтобы оформить весь земельный участок какая трактовка должна быть?
Можете написать в произвольной форме написать
Татьяна ,Вы решайте вопросы по наследству между собой и с нотариусом. С чем Вы хотите обращаться в суд?
Сначала у нотариуса получите отказ а затем можно обратиться в суд если будет в этом необходимость