Мурманск, 16.09.2016, 00:32

Отказ в оплате проезда инвалиду 2 группы по заболеванию проживающему в Мурманске

Вопрос №11371660 из г. Мурманск
опубликован 16.09.2016, 00:32
Я пенсионер. Мой зять пенсионер по ивалидности 2 группа. В соц. защите моему зятю отказали в получении оплаты проезда к месту отпуска и обратно. Скажите пож. инвалиду 2 гр.по заболеванию полагается оплата проезда в отпуск, если он проживает в районе Крайнего Севера. Конкретнее в г Мурманск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагается один раз в два года.

17.09.2016, 02:12

Обращайтесь в органы соцобеспечения

16.09.2016, 02:45

Мы уже были там в соцобеспечении, а теперь хотим узнать на основании какого закона в этом году нам отказали.

17.09.2016, 02:06

Пенсионеры, которые получают трудовые пенсии по старости и инвалидности, проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и не работают, имеют право раз в два года [b][/b]компенсировать за счет федеральных средств стоимость проезда к месту отдыха и обратно.

Правила предоставления подобной компенсации утверждены Постановлением Правительства РФ №176 от 01.04.2005

17.09.2016, 02:11

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034