LSN Messenger
Мурманск, 16.09.2016, 05:31

Решение о согласии на особый порядок - плюсы и минусы. Нужна помощь юристов!

Вопрос №11371969 из г. Мурманск
опубликован 16.09.2016, 05:31
Уважаемые юристы скажите пожалуйста, стоит ли соглашаться на особой порядок, я не знаю что лучше, но следователь говорит лучше его?. что делать?. опишите плюсы и минусы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы признаете вину, то лучше особый порядок, т.к. наказание при этом будет не более 2\3,чем предусмотрено санкцией статьи. И суд пройдет быстро, без допроса свидетелей, без судебного следствия. Минус в том, что не сможете обжаловать обстоятельства дела. Только срок наказания.

16.09.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

не всегда надо прислушиваться к тому, что говорит следователь, ваш адвокат расскажет вам все плюсы и минусы, не зная обстоятельств дела - давать вам советы - непрофессионально

16.09.2016, 05:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У меня к вам еще вопрос один друг сказал узнать. Меня орестовали в первомайском районе, а прописан я в октябрьском районе, я знаю что первомайский суд самый плохой в моем городе, имею ли я право на перенос в мой район??? статья 228.1 ч 1

16.09.2016, 17:32

нет, дело будет рассмотрено по месту совершения преступления

16.09.2016, 17:34

нет, нельзя перенести.

16.09.2016, 17:34

С чего Вы решили, что это самый плохой суд??? Перенести нельзя.

16.09.2016, 21:30

Почему нельзя то??? мне сказали нужно написать заявление следователю о переносе. Я же в другом районе прописан!!!

16.09.2016, 17:52

Напишите заявление. Почему нет? Ваше законное право писать.. Но суд будет именно там. где следствие ведется

16.09.2016, 17:53

Потому что так трактует уголовно-процессуальный кодекс - ст.32. Территориальная подсудность уголовного дела

16.09.2016, 17:55

Где Вы "прописаны" значения не имеет. Уголовное дело будет рассматриваться по месту совершения преступления.

16.09.2016, 17:58

Кто интересно Вам такую сказку рассказал?

16.09.2016, 21:31