Можно ли завещать квартиру в строящемся кооперативном доме? Сама квартира еще не сдана и права собственности на нее нет.
Здравствуйте. Мне выпало право поставить точку в разделившихся мнениях моих коллег по данному вопросу, доказательством правильности ответа может быть только ссылка на закон, а именно - Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Таким образом ответ - да можете.
Здравствуйте. Пока нечего завещать
---Здравствуйте, можно завещать. если вам известен адрес и оплачена её стоимость. Удачи Вам и всего хорошего.
Нельзя завещать то, чего еще нет. Даже если вам известен адрес этой квартиры. По наследству перейдет оплаченный пай в кооперативе, но ни как не квартира.