На что рассчитывать при подаче в суд на производителя хлеба с проволокой в тесте и возможность проведения экспертизы после долгого ожидания?

Вчера приобрела хлеб-нарезку. Во время ужина обнаружила в куске кусочек проволоки, запеченный в тесте. Трогать её не стала, убрала вместе с булкой и чеком. Хочу подать в суд на производителя. Объясните пожалуйста с чего начать и на какой размер моральной компенсации в данном случае я могу рассчитывать. Тратить деньги на экспертизу мне бы не хотелось, поэтому можно ли дождаться суда и уже по решению суда сдать хлеб на экспертизу за счет производителя? Понимаю что к этому времени он уже заплесневеет и почерствеет. Не помешает ли это провести экспертизу?
Лучший ответ

---Здравствуйте, без заключения эксперта ничего не докажете.а его придётся проводить до судебного разбирательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!

Сдавайте на экспертизу сейчас - в Роспотребнадзор - это бесплатно

Ваш ответ мне непонятен. Роспотребнадзор такие экспертизы не проводит. Эта платная процедура, которая проводится в другом учреждении

Елена, мы не в Америке живем. Все ваши движения в плане компенсации морального вреда не стоят тех копеек, которые, теоретически, вы можете взыскать. Пара-тройка тысяч....

Но если вам нечем заняться, то можете проводить экспертизу и обращаться в суд.

Мне не понравился Ваш ответ! Если все будут это терпеть и думать так, как вы.. то никогда и ничего в нашей стране не измениться!