Приватизированная квартира - проблемы после смерти матери и отказа брата от участия
Получается сто я плачу квартплату налоги за квартиру. А он не работает, пьет, требует отдельную однакомнатную квартиру иначе не выпишется. Живет можно сказать в свое удовольствия, а мы с дочерью обязаны все это терпеть, т.к у нас руки связаны его отказом от приватизации.
Подавайте иск в суд о взыскании с него соответствующей доли коммунальных платежей.
Возможно, когда долг будет значительным, брат пойдет Вам на уступки.
Через суд взыскать с него долг можно.
собственник может продать квартиру без согласия брата и выписать его в судебном порядке
За тем кто отказался от приватизации сохраняется право пользования квартирой даже после ее продажи до добровольного снятия с регистрационного учета.
Значит вариантов нет? придется жить с ним пожизненно.
Если брат живет в квартире, пользуется ею - либо жить вместе, либо договариваться о продаже.