Как решить проблему с приватизированной квартирой, в которой проживает человек без работы и отказывается выписываться?
Можете подать иск о разделе лицевых счетов и взыскании части долга с второго собственника. Можете и встречные исковые требования заявить. Можете заключить соглашение о погашении долга с УК на ваше усмотрение, что приостановит начисление пени. Примените ст.333 ГК РФ.
Он не является собственником!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Если человек прописан но не собственник он обязан платить коммунальные платежи, вы в судебном порядке можете взыскать его долю задолженности, на данный момент вы можете отменить судебный приказ УК, а также выписать его из квартиры в судебном порядке для подробной консультации и составления документов вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения