Будет ли иметь юридическую силу брачное соглашение, заключенное между супругами самостоятельно, без привлечения нотариуса.
Уважаемый Алик г.Салехард !
Согласно ст.40 Семейного кодекса РФ
Брачным договором признаётся соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющих ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- в Брачном договоре могут быть отражены только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов;
- Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению !!!
Условия НЕ относящиеся к имущественным правам и обязанностям НЕ могут быть включены в брачный договор.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2016г
Нет. Такое соглашение (договор) согласно ст. 41 СК РФ должен быть удостоверен нотариально.
Нет, не будет. Согласно ст. 41 СК РФ брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.
Нет не имеет оно юридической силы