Вопрос юридической силы соглашения между супругами при противоречии условиям брачного договора
Только не забудьте заверить нотариально соглашение. Раз был брачный договор, который обязательно удостоверяется нотариусом, то и изменения должны быть удостоверены нотариально.
Всего доброго.
Безусловно, будет иметь юридическую силу. В соответствии с ч.1 ст. 43 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Новое соглашение - это, фактически, изменение условий брачного договора, по обоюдному согласию.