Нарушены ли социальные права при невыплате разницы между пенсией и прожиточным минимумом
По состоянию здоровья я не выработала стаж для начисления полной пенсии. При стаже 22 лет мне начислено пенсию 6882 рубля. Прожиточный минимум в Пермском крае на сегодня составляет 7857 рублей. Полагается ли мне социальная выплата в разнице между пенсией и прожиточным минимумом и кто её выплачивает? Спасибо.
Лучший ответ
Судя по тексту - полагается. Только не разница, как Вы указали, а доплата до указанной в ссылке суммы. Выплачивает - орган, определенный регионом.