Как получить временное в/у для поездки из Крыма в Москву на собственной машине, если лишили в/у?
Если Вас лишили водительского удостоверения за нарушения правил ПДД, то Вы не имеете права управлять транспортным средством до истечения срока штрафа.
Временное водительское удостоверение выдают только в случае утери или утраты постоянного удостоверения.
С 1 сентября 2013 года, при совершении правонарушения сотрудники ГИБДД права не изымают. Вы обязаны сдать права в течении 3 дней после вступления в силу действия постановления. Следовательно, если оно вступает в силу через 5 дней, то права у вас могут быть на руках ещё 5 дней. Если у Вас их уже забрали сотрудники ГИБДД, то идите к ним, ругайтесь, кричите, угрожайте, только так Вы сможете быстро получить их на руки, различные жалобы и обращения пока будут рассмотрены, срок уже пройдет. Если же Вы уже сами сдали права, то назад Вы их уже не получите.
В/у еще на руках! Я могу их здать в Москве? Просто надо доехать туда на своей машине! Или написать утерю и попросить временные чтоб просто доехать до Москвы!
приехали и сдали обязаны принять и направить в гибдд где выданы права. временное при лишении прав вам никто не выдаст
Здравствуйте, В/У Вы можете сдать по месту жительства до вступления постановления суда в законную силу. Как только постановление вступит в законную силу, то управлять ТС Вы не имеете права.
В/У можете сдать позже, но тогда и срок пойдет с момента его сдачи.