LSN Messenger
Хабаровск, 16.09.2016, 09:41

Инвалид получит деньги ЕДВ только с января 2017 года - налицо безобразие или закон?

Вопрос №11372610 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2016, 09:41
Человек получил инвалидность 1 сентября 2016 г., при оформлении пенсии в пенсионном фонде сказали, что ЕДВ (деньгами) может получить только с января 2017 г! НЕУЖЕЛИ это безобразие И ЕСТЬ ЗАКОН? Ведь инвалидам очень тяжело в очередях за "благами от государства сознание терять. И потом, ведь человек ПЕРВИЧНО обратился. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но как же быть с ЕДВ в сентябре, октябре, ноябре, декабре 2016 г, ведь инвалидность получена только 1 СЕНТЯБРЯ 2016 г? Спасибо.

16.09.2016, 10:19

вам едв в эти месяцы положена в натуральной форме

16.09.2016, 10:22

закон такой 1 октября надо написать заявление о переходе на денежные выплаты и с января будет получать едв в денежной форме.

16.09.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Извините, но как же быть с ЕДВ в сентябре, октябре, ноябре, декабре 2016 г, ведь инвалидность получена только 1 СЕНТЯБРЯ 2016 г? Спасибо.

16.09.2016, 10:19

вам едв в эти месяцы положена в натуральной форме

16.09.2016, 10:22