Юридическая фирма предлагает стать генеральным директором ООО и оформить доверенность для продажи готовой фирмы - возможные проблемы
Здравствуйте!
Гендиректор – не только руководитель и «первое лицо» фирмы.
Как единоличный исполнительный орган ООО он несет всю полноту ответственности за деятельность фирмы и свои решения перед контрагентами и участниками общества. На гендиректора, как на должностное лицо, распространяются санкции, предусмотренные гражданским, административным, налоговым и уголовным законодательством. Ответственность генерального директора ООО предполагает и наказание в денежной форме, и вполне реальные сроки заключения, невзирая на указание в организационно-правовой форме общества на «ограниченность» обязательств.
Удачи!
Директор всегда отвечает за действия ооо
ну и будете как ген директор за все грехи фирмы отвечать например платить штраф за несданную отчетность
Большие проблемы могут быть с законом. Вас как пешку будут использовать в финансовых махинациях. И могут привлечь за отмывание денег, полученных преступным путем. Вы за все отвечать будете и сядете тоже за всех.