Влияет ли отсутствие регистрации торговой марки и программы на доменное имя и какова вероятность его отчуждения?
Просто так взять и отобрать не могут. Торговую марку с таким именем и логотипом в дальнейшем третьи лица могут зарегистрировать, и обязать Вас платить, в случае незаконного использования. Для получения патентных прав на программу нужно представить всю техническую документацию на эту программу (программный код) и объяснить как она работает. т.е. третьим лицам сделать это будет труднее.
Здравствуйте!
Что-то вы все смешали. Доменное имя это одно, оно регистриреутся отдельно и если Вы будете выполнять обязанности по его оплате, никто его у Вас не отберет. А вот что бы обладать правами на торговую марку (изображение и т.п.), необходимо провести регистрацию интеллектуальной собственности в ФИПС, только после этого Вы сможете заявлять свои права на торговую марку и будете иметь право на охрану от копирования, использования ее иными лицами.