Нарушение авторского права - почему мне приписывают программу, которую я не веду?
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Я работала на ТВ (по ТК РФ), открыла и вела свою авторскую программу. После того, как я уволилась, программу ведет другой человек, и в титрах указывают его имя как автора программы. Но автор программы, от идеи до ее воплощения - я.
Имею ли я право требовать, чтобы поменяли название и не называли другого человека автором? Авторские права, увы, не регистрировала, не поздно ли это делать сейчас? Или же все программы автоматически принадлежат каналу?
Спасибо заранее.
Имеете право требовать - у Вас есть право авторства на программу, и возникло оно с момента её создания. Попробуйте обговорить это с редактором, если не удастся, это можно сделать в судебном порядке.