Доверенности у перекупщика, в октябре хотели снять с учета и оформить на себя, т.к. заканчивается техосмотр.

В августе мы с мужем купили машину по ген. доверенности у перекупщика, в октябре хотели снять с учета и оформить на себя, т.к. заканчивается техосмотр. Когда подали документы нам сказали что машина подлежит аресту, т.к. собственник имеет задолженность перед банком (очень большую по нашим меркам). Судебный пристав на месте осмотрел и наложил арест, оставил на доверительное хранение на 1,5 месяца. Имеется только расписка от перекупщика о том, что он получил от нас деньги за машину. Можем ли мы признать себя добросовестными покупателями, возможно ли это в нашей ситуации.
Лучший ответ

Нет, не можете – составление доверенности вовсе не означает приобретение автомобиля и тем более переход права собственности на него. Поэтому всё что остаётся – требовать деньги у перекупщика.

С уважением

Спасибо огромное за ответ