Вопрос освобождения от подоходного налога при продаже квартиры дороже, чем указано в договоре долевого участия

Я продаю квартиру дороже чем по договору долевого участия, 3-х лет со дня получения права собственности нет, покупатель просит указать истинную сумму продажи мотивируя тем что т.к. я покупая новое жилье в течение календарного года освобождаюсь от уплаты подоходного налога, так ли это?

Лучший ответ

"т.к. я покупая новое жилье в течение календарного года освобождаюсь от уплаты подоходного налога, так ли это?" - нет , это не так...