Вопросы о предоставлении соцжилья для многодетной семьи с детьми разнополого состава в Нарьян-Маре
Моя семья стоит на очереди на получение соцжилья, у нас четверо детей, две дочки и два сына. Слышала, что администрация города (Нарьян-Мар) будет покупать 7 двухкомнатных квартир для многодетных, по 104 кв м. У меня такой вопрос: разве по закону если дети разнополые не должны предоставлять трёхкомнатные квартиры на семью из 6 человек? Дети от 13 до 2,6 лет. И не снимут ли нас с очереди, если мы откажемся от двушки? На какой закон ссылаться, чтоб доказать свою правоту в соцзащите? Будут ли органы ОПЕКИ на моей стороне в решении этого вопроса?
Двухкомнатная квартира в 104 кв. м - первый раз слышу, обычно по 50-60 кв.м двушки, а 104 - четырехкомнатные. Если действительно 104 кв.м - может Вам не отказываться и ждать еще долго-долго, когда бюджет выделит средства, а посмотреть квартиру, возможно сделать перепланировку (перегородки) и будет четырехкомнатная?
Добрый день!
Не снимут с очереди
УДАЧИ ВАМ!!!