Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 16.09.2016, 11:26

Как определить и защититься от несанкционированного доступа к ноутбуку, когда полиция не помогает

Вопрос №11373103 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2016, 11:26
Кто-то имеет доступ к моему ноутбуку, так как происходило переименование папок, смена расположение на рабочем столе, последнее время быстрая разрядка, даже при 100% заряде батареи сам выключается. Как вычислить кто имеет доступ, в полиции не занимаются таким?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в полицию

16.09.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день!

Если кто-то получил незаконный доступ к вашей информации, Вы вправе и в полицию заявить

УДАЧИ ВАМ!!!

16.09.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Есть программа, называется РАДМИН, если она есть на компе у вас, то удалите ее. Это минимизирует доступ.

22.09.2016, 15:36

Проблема в том, что наш участковый не разбирается в таком, он даже не понимает слово "вторгаются" в личную жизнь, он сводит к тому, что это болезненные домыслы.

16.09.2016, 11:36

Требуйте в любом случае принять и зарегистрировать заявление, это его ОБЯЗАННОСТЬ, в противном случае жалобу на него в прокуратуру подайте

16.09.2016, 11:38

Обращайтесь не к участковому, вы должны написать заявление.

16.09.2016, 11:38

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию. Участковый не занимается такими вопросами.

16.09.2016, 11:39

Вам следует обращаться не к участковому а в отдел по борьбе с компьютерными преступлениями, в любом управлении внутренних дел такой имеется. Обращайтесь письменно, делайте скрин-шоты страниц, желательно получить письменную консультацию специалиста и приложить ее к своему заявлению.

16.09.2016, 11:39

напишите заявление в полицию и ждите письменный ответ.

Можете обратиться в сервисный центр по ремонту компьютеров, которые установят причину таких изменений

16.09.2016, 11:39

может просто вирус. нет такой статьи для проверки полицией даже. батарея разряжается, выключается. вы ноутом самим займитесь сначала и посмотрите в настройках открыт ли доступ к вашему ноуту и т.д. и т.п.

16.09.2016, 11:40

Напишите заявление в отдел "К" полиции.

Там занимаются подобными преступлениями, Анастасия.

16.09.2016, 12:32

Анастасия, на официальное письменное обращение, должен быть предоставлен ответ. Поэтому подавайте письменно, на втором экземпляре проставляйте отметку о принятии Вашего заявления.

16.09.2016, 12:36

Нет нет, участковый бесполезен, в полицию заявление пишите

17.09.2016, 12:36

Дело в том, что я уже несколько раз обращалась, и снова обращаться это будет просто опасно для меня, меня или закроют в психбольнице, или родители побьют.

17.09.2016, 12:34

Попробуйте найти специалистов, которые занимаются обновлением системы в самом ноутбуке, Анастасия.

17.09.2016, 12:37

Тогда просите знакомого программиста или за деньги проверить комп

17.09.2016, 12:37

отнесите в ремонт или попросите соображающего человека, пусть проверят. к рабочему столу доступа через сеть нет, даже если у вас включен общий доступ

17.09.2016, 12:38

Поищите в интернете советы у программистов.

17.09.2016, 13:21