Как преодолеть препятствия при продаже 1-комнатной квартиры с неодновременной сделкой?

Хотим продать 1-комнатную квартиру - собственников 4-родители и 2 малолетних ребенка. Ранее была куплена 2-комнатная квартира, где детям будет выделена соответствующая доля. Органы опеки согласия на сделку не дают. Ссылаясь на неодновременность сделки. Что можно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Без разрешения органов опеки Вы ничего не сделаете, договаривайтесь, ищите варианты совместно с опекой.

Получайте в опеке письменный отказ и в суд.

Добрый день, только через суд можно решить вопрос, получив отказ опеки письменный. Такие случаи были, суд встал на сторону родителей.