Утеряны документы на квартиру - как обезопасить себя от мошенников и манипуляций с недвижимостью?
Вопрос такой: утеряна папка с документами на квартиру (свидетельство о собственности, тех.паспорт, все документы по купле-продаже, с указанием паспортных данных продавца и покупателя - квартира приобреталась во вторичке). Рассматривая худший вариант, что оригиналы документов попали в "нехорошие руки" и к нам уже не вернутся: какие действия можно предпринять, чтобы обезопасить себя от манипуляций с квартирой мошенников?
Здравствуйте! Напишите заявление в Росреестр с просьбой не регистрировать сделки с данным объектом недвижимости без личного участия собственника.