Украинский офицер, преследуемый российскими властями, ищет способы получить гражданство - как действовать и что делать?
Спасибо Вам большое! Сын ужн получил статус временного убежища, Находится в России 2 года безвыездно-выезжать ему нельзя, так и попробуем ддальше действовать по программе переселение соотечественников если там не будет никаких препятствий - мы во времена СССР не проживали на територии Росси.
Это не обязательное условие, удачи вам
Добрый день!
Отказ в предоставлении статуса беженца надо обжаловать в суд
УДАЧИ ВАМ!!!
Спасибо за ответ, но я не совсем поняла - может статус беженца можно оформлять моему сыну, обратившись еще раз в ФМС с большей настойчивостью, что то не хочется с судами связывааться. Это ж в суды нужны большие деньги? И еще - в чем преимущество статуса беженца над временным убежищем?
Вашему сыну нужно оформлять статус ВУ,статус беженца ему не оформят. По статусу беженца и по ВУ он все равно не получит гражданство в упрощенном порядке. Для этого - нужно стать участником Гос.программы переселения "Соотечественники". и проживать в РФ.
Это не обязательное условие, удачи вам