Москва, 16.09.2016, 16:01

Украинский военнослужащий ищет защиты в России из-за преследования на родине - вопросы личной угрозы, получения гражданства и выбор места защиты

Вопрос №11374517 из г. Москва
опубликован 16.09.2016, 16:01
Мой сын, военнослужащий украинской армии находится на територии России, добровольно покинул украинскую армию - не желает учавствовать в этом беспределе, ищет защиты в России. , так его дома преследуют - в местной газете печатали про его розыск, приходили домой с обыском (документально подтверждено) да и просто в интернете есть его имя про розыск укр властями, то есть. По моему мнению сужествует реальная личная угроза и преследование на родине для моего сына. В россии он уже получил временное убежище. Вопрос 1 Могут ли быть признаны вышеперечисленные аргументы личной угрозой для моего сына приобращении в соответствующие инстанции России 2 Дадут ли эти факты право на первоочередное, упрощенное получение гражданства в Росси 3 По какой программе сыну лучше попытаться получить граданство - в упрощенном варианте в виду перечисленных факторов - если она существует? 4 Где лучше в России просить защиты в связи с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

если человек в розыске в другом государстве и подвергается там уголовном преследованию, то в РФ это не дает ему никаких привилегий..

16.09.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Разве уклонение от участия в братоубийственной войне трактуется как уголовное преследование?

16.09.2016, 16:55

Какая еще война? Где?

16.09.2016, 16:55

Пусть в УФМС обратится , там ему все объяснят

16.09.2016, 16:56

Война на Украине, преступные власти ведут войну против своего же народа на Донбасе. Слава Богу, что у Вас такой войны нет.

16.09.2016, 17:00

Пусть пишет отказ от гражданства

16.09.2016, 17:02

На имя порошенко пусть пишет заявление на отказ от гражданства и через год перестанет им быть.

16.09.2016, 17:08