Как узнать, получала ли бабушка квартиру в Москве после переезда из деревни в 1984 году
Обратитесь в сельский совет. Но для наследственных правоотношений не имеет значения прописывалась ли она или нет обратно. За информацией, имела ли бабушка на праве собственности недвижимость, можете обратиться в Росреестр.
Обратитесь в Росреестр по поводу квартиры в Москве. А насчет дома в деревне по месту нахождения ее дома. Видимо, к районному нотариусу.
Если есть прописка бабушки, запросите по этому адресу выписку из ЕГРП.
Добрый день Елена.
Даже если Ваша бабушка получала квартиру, то она ей не принадлежала, так как эта квартира принадлежала государству.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Ну и даже, если бабушка "прописалась" в Москве в 1984 году, то что это дает? В 1986 году она уже умерла, в эти годы не было приватизации и у нее не могло быть собственности в Москве....
Если в деревне была собственность и она еще "жива", то без проблем...для этого не нужна была регистрация там.