Смерть бабушки - возможность родной дочери отсудить право на приватизированную квартиру?
У меня умерла бабушка. Квартира приватизирована на нее и ее сына, сын перед смертью поставил ее на учет в психоневрологический диспансер и оформил квартиру на себя, дочь ее гражданка Украины. Когда бабушка была при смерти они не сообщили и не сообщали, а позвонили когда бабушка умерла, что квартиру Сергей оформил на себя. Имеет ли моя мама (ее родная дочь, которая является пенсионеркой) подать на брата в суд и отсудить право на жилплощадь?
Лучший ответ
Каким образом сын "оформил" долю матери на себя?
Если мать ему подарила, то при обстоятельствах, если она уже стояла на учете в ПНД, такой договор может быть оспорен в судебном порядке....
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!