Бездействие полиции. Куда обращаться в вышестоящие органы кроме прокуратуры.

Лучший ответ

попробуйте в областную прокуратуру и их вышестоящему руководству, если есть доказательства - можете в суд

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Обратитесь в суд, прокуратуру, в вышестоящий орган

В соответствии со Ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.