Хочу написать заявление на бездействие полиции и прокуратуры, подскажите куда обращаться после местной прокуратуры.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если на бездействие полиции пожаловались в прокуратуру, и результат вас не устроил, Вы можете жаловаться в областную прокуратуру.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте единстве надзорный орган это прокуратура области она надзирает и надо районной прокуратуры и над полицией Спасибо за ваше обращение.

Благодарю Вас!

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, а помимо прокуратуры также в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Если же речь об уголовном деле, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

Спасибо за объяснение!

Юридические услуги в Екатеринбург