Недобросовестное поведение адвоката - как найти номер второго исполнительного листа и восстановить справедливость в моем деле?

Вопрос №11373968 из г. Тверь
опубликован 16.09.2016, 14:13
У меня такой вопрос, я живу в тверской обл. по некоторым обстоятельствам у меня случились неприятности в волгодонске и мне пришлось там нанять адвоката. У меня одна женщина попортила сознательно вещи. Я наняла адвоката и уехала оставив ей доверенность на ведение моих дел. когда мы с ней разговариваем по телефону она объясняет вот два суда было мы выиграли 40 т ущерба и 20 матер. Ущерб, но к судебным приставам все пока отдавать рано, прошло три года никаких сдвигов нет. опять звоню спрашиваю в чем дело она говорит все отдано ничего больше незнаю пока. Недавно мне приходит исп. лист один из двух и там написано что они мне его возвращают т.к. нет моего заявления, т.е. адвокат ничего не написала хотя имела право. Я написала заявление отправила суд. приставам и уже через неделю оно висит на сайте должников. КАК я могу узнать номер второго исп. листа на 40 т, чтобы опять написать заявление пока не истек срок давности, если адвокат не отвечает мне, похоже ничего не сделала а денежки то за работу получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти свое дело на сайте суда в размере "судопроизводство" через поиск (по фамилии).

Обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утратой оригинала. Полученный исплист с заявлением о возбуждении исполнительного производства направить приставам для исполнения.

Ну и можно жалобу на адвоката в адвокатскую палату, так как за получение исплиста в суде ставится подпись и его получение легко проверить.

16.09.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Да, Вы договор заключали с адвокатом по ведению исполнительного производства?

16.09.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обратитесь в суд, затребуйте дубликат и заказным письмом направьте его приставу. Срок давности для его предъявления три года

16.09.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как его найти на сайте судопроизводство по фамилии? Там только по делу, а я не знаю даже даты. И в суд писать как? когда он был тоже не говорит, я помню только один суд. вот в чем загвоздка.

16.09.2016, 15:59

Там не только по номеру дела, можно еще найти по фамилии ответчика или истца, смотрите внимательно.

16.09.2016, 16:07

Да верно, по фамилии можно найти, но меня нет вообще, подскажите как можно написать заявление чтобы его разыскали., незная номера исп. производства, я только знаю что это было в волгодонском районном суде участок №7

16.09.2016, 16:19

Позвоните в этот суд и если по участку вы определяете суд, то скорее всего этой не районный суд, а мировой. Даже не скорее всего, а точно, так как сумма иска 40 000 рублей. такие иски рассматриваются в мировых судах. А на официальном сайте вы не найдете свою фамилию. Вам нужно позвонить в суд и если помните или знаете фамилию судьи то именно к секретарю звоните. Вообще в вашей ситуации вам нужно запросить дубликат исполнительного листа или обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

16.09.2016, 16:53