Адвокат требует дополнительную оплату за участие в других судах - правомерно ли это?

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

Лучший ответ

основой работы адвоката с клиентом является соглашение с адвокатом. Если по соглашению вы заплатили адвокату за участие по делу о разделе имущества, ( записано в соглашении), то адвокат прав.

Другое дело, что если адвокат сам по собственной инициативе пошел в другие дела и их уже закончил, заранее не обговаривая с вами эти действия и не составляя соглашение на ведение этих дел - это уже проблемы адвоката.

Удачи.