Как узнать местонахождение самого завещания и получить по нему наследство?
Уважаемая, Вероника!
О наличии завещания Вы можете узнать у нотариуса.
Даже если его нет, то Вы как дочь наследодателя, являетесь наравне в мачехой наследником первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя).
Вам необходимо заявить о своем праве наследника в течении 6 мес. после смерти наследодателя у нотариуса по месту жительства Вашего отца (или нотариуса у которого уже открыто наследственное дело).
Если наследственное дело открыто, то предоставляете документы подтверждающие Ваше родство с наследодателем, если нет, то еще прилагаете копию свидетелства о смерти и минимум опись наследуемого имущества. Все остальные документы Вы сможете получить по запросу нотариуса.
С уважением, Светлана.