Проблемы с возвратом налога на имущество - как правильно подать жалобу на налоговую инспекцию?
Я подавала на налоговый вычет не от материнского капитала, а от стоимости своей квартиры. Я брала ипотеку, заплатила основную часть от продажи своей старой квартиры, а на оставшийся долг пошла сумма материнского капитала)
Если Вы погасили ипотеку средствами МСК, то средства МСК нужно были вычитать.
Налоговый вычет Вы можете получить со стоимости квартиры,уменьшенной на сумму средств материнского капитала.Напишите письмо в ИФНС,что ошибочно учли МСК в расходах и предоставьте уточненную декларацию.
Здравствуйте! Нет оснований для обжалования. Вычет не предоставляется с сумм материнского капитала, поэтому подавайте уточненную декларацию. Сумму МСК нужно минусовать.