Занимаемся с репетиторами, и сами видим, что знания у него на твердую четверку.
Уважаемая, Ольга!
Если Вы уверены в знаниях ребенка обратитесь с заявлением в школу о создании незасимой комиссии. В нее не включайте преподавателей спорных предметов и просите, чтобы в эту комиссию входили в том числе и преподаватели с которыми Ваш ребенок занимается (чтобы исключить подтасовку данных и негативное влияние на ребенка), а так же просите о Вашем присутствии при проведении комиссии и решения вопроса о результатах.
С двумя 2-ми могут и не допустить к ЕГЭ, а ставить вопрос об оставлении на 2-й год.
Но и это решается путем проведения индивидуального экзамена по предмету.
При получении "очередной 2-ки" можете с ребенком подойти к директору и в присутствии нескольких учителей, пусть ребенок ответит тему. И так каждый раз.
Я со своим сыном именно так и ходила и смогла по некоторым предметам исчерпать "конфликты" с учителями.
С уважением, Светлана.
если вы уверены, что ваш сын незаслуженно получает неудовлетворительные оценки, обратитесь с жалобой в департамент образования