Как разрешить вопрос с фамилией и отчеством ребенка от разных отцов - ситуация с регистрацией в Майкопе, отказ в выдаче свидетельства в райзагсе
Ребёнок от 2 го мужа (брак не зарегистрирован) и фамилия и отчество первого мужа у ребёнка этого тк брак с первым мужем на тот момент был зарегистрирован, на данный момент по решению суда с первым мужем развелась и дано разрешение на получение свидетельства о рождении ребёнка с фамилией и отчеством настоящего отца (2 го мужа) мать и отец ребёнка прописаны в разных сёлах, а ребёнок родился в Майкопе. В райзагсе где прописан отец ребёнка свидетельство выдавать отказали. Куда обратится и правильно ли что отказали?
Здравствуйте.
Решение суда об установлении отцовства отнесите в загс, где был зарегистрирован ребёнок и в этом ЗАГСЕ вам выдадут свидетельство об установлении отцовства.