Томск, 16.09.2016, 18:26

Необоснованное отклонение просьбы о разъяснении прав и обязанностей в протоколе судебного заседания и игнорирование доводов в кассационной жалобе - анализ судебного процесса

Вопрос №11375004 из г. Томск
опубликован 16.09.2016, 18:26
Кассация (арбитраж) Пишем замечания на протокол судебного заседания. Разбиваем заявление на 2 части. В первой части указываем, что судом права и обязанности не разъяснялись - как было указано в протоколе, а во второй части пишем что просим указать устных заявления ответчика - как существенный. Суд конечно же наше заявление отклоняет. Но самое интересное, что они в своем отклонении вообще не описывают нашу просьбу о внесении в протокол, что права и обязанности не разъяснялись. Так же судом кассационной жалобы, просто не дается оценка нашим заявлениям (вот просто пишут, мол смысла доказать заново нет, все было и так установлено судом апелляционной инстанции и копируют все с постановления ААС)... хотя мы уже и устно и письменно заявляли и в апелляции и в кассации, что необходима экспертиза, что некоорые доказательства хоть и были приобщены, но даже не исследовались в судебном заседании, о том, что со стороны ответчика необходимы именно допустимые доказательства, а не сторонние контракты. А судьи просто вообще не пишут про наши доводы - как будто мы просто про них не заявляли. И получается, первую инстанцию выиграли, а две вышестоящих уже проиграли, только потому, что судьи даже не описывают наши доказательства, причем не в протоколе ни в своих постановлениях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишем замечания

Суд конечно же наше заявление отклоняет

И будет отклонять. если вы задали 118 вопрос и ни разу не обратились к реальному грамотному юристу,но платному. Разницу чувствуете?.

а две вышестоящих уже проиграли, только потому, что судьи даже не описывают наши доказательства,

Видимо, такова цена некомпетности. Удачи вам в борьбе

16.09.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

и они мне все составляют, а вопросы я здесь задаю, только потому, что еще хочу и сам понимать и вникать а так же слушать несколько мнений, а не одно или два.

16.09.2016, 18:39

Ну. тогда ждите .Услышите.

16.09.2016, 18:40

Вот и успехи Ваши налицо. Одни Вам составляют, Вопросы почему-то не тем, кто составляет документы, задаете. Люди в глаза эти документы не видели и дело. Хоть карты раскидывай!

И как при таком раскладе Вы чего-то поняли? Сильно сомневаюсь. Мнение может быть компетентным при условии, когда юрист грамотный, хорошая практика, читал дело и разобрался в нем, знает арбитражный процесс. Вот тогда толк бывает.

Да, такова цена Ваших метаний и некомпетентности. Полностью согласна с мнением коллеги.

16.09.2016, 18:44