Омск, 16.09.2016, 18:48

Опасаетесь сокращения на работе - Каковы ваши шансы быть уволенным в первую очередь, учитывая вашу семейную ситуацию?

Вопрос №11375095 из г. Омск
опубликован 16.09.2016, 18:48
На работе планируется сокращение, имеют ли право увольнять меня в первую очередь если есть ребенок дао 3-х лет, жена не работает и есть сын 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас преимущественное право на оставление на работе, статья 179 ТК РФ.

16.09.2016, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет в первую очередь нет вы имеете преимущество

16.09.2016, 18:50

Я правильно понимаю что пока ребенку не исполниться 3 года вообще не имеют права сокращать?

16.09.2016, 19:40

Да именно так

16.09.2016, 19:43

Нет, это не Ваш случай

16.09.2016, 19:43