Поручитель У ИП,могут ли у поручителя забрать единственное жильё за долги ИП что он не платит ссуду.
Здравствуйте!
На единственное жилое помещение не может быть обращено взыскание, если только оно не является предметом залога по ипотечному кредитному договору (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Нет, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, если для гражданина и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.