Двойное оформление квартиры при наследовании - новый закон или лишние затраты?
Супруги без детей, квартира в кооперативе, приватизирована только на мужа. Муж умер. Жена подала документы нотариусу. Та сказала, что сначала она оформит половину квартиры на жену, т.к. та имеет право на половину, а потом и вторую половину на нее. Таким образом получается двойное оформление, двойная плата. А зачем это надо, если и так квартира наследуется женой? Это новый закон? Квартира в Крыму.
Лучший ответ
Здравствуйте! Никакого нового закона нет. Нотариус выделит 1/2 доли пережившего супруга, а 1/2 доли оформит по наследству.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Нотариус не предложил оформить 1/2 долю сейчас, а сказал,что оформит эти части через полгода. А зачем жене оформлять квартиру по частям? Нельзя сразу всю квартиру оформить на жену? За каждое оформление платить по 6000 руб, получается 12000 руб.