Особенности продажи дома в Калужской области с использованием материнского капитала
Здравствуйте, Олеся Андреевна.
Сделка осуществляется по общим правилам, только в договоре будет прописано, что с использованием мат.капитала оплата идет.
Мат.капитал можно использовать в качестве оплаты за дом, это одна из целей его использования (по закону).
Здравствуйте!
В качестве частичной или полной оплаты за дом мат. капитал использовать можно (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
В договоре необходимо указать, что часть оплаты производится мат. капиталом.
Мат. капитал будет перечисляться продавцу непосредственно Пенсионным фондом.
Рекомендую обратиться к юристу за услугой по составлению договора.