Как защититься от продажи квартиры и возвращения ипотечного долга, если нет постоянной работы и муж сидит в тюрьме?
По ипотечному кредиту. Брали ипотеку в 2007 г. на сумму 2500 мл. Мужа посадили на 22 года у меня нет постоянной работы имею на иждивении троих детей. Остаток долга оставался 1444 мл. Выплаченная сумма 1100 мл. В отсрочке платежа банк отказал так как нет у меня работы. Мат капитал я внести не могу отказал пенсионный так как договор на бывшем муже. Мы разведены. Мне банк продать не дает так муж на уступки не идет. И возвращать выплаченную сумму не будут. Квартиру выставляют на торги и если не будет клиентов то банк оставит квартиру себе. Суд уже был на счет того что они востребуют с меня этот долг так как я на свободе. Мужа бывшего не трогают. Что я вообще могу сделать подскажите остаюсь на улице с детьми как жить? Спасибо за полезную консультацию.
Лучший ответ
К сожалению, действительно останетесь без жилья и с долгом.
Жаль, что Вы не можете мне помочь! Когда адвокатам платишь то они в любом случае найдут лазейки, наверное нет у вас высоко квалифицированных специалистов. Или просто без денег дать нормальный совет не в силах.