Петропавловск-Камчатский, 16.09.2016, 21:21

Могут ли приставы закрыть магазин без уведомления собственника, если имеется поданная повторная кассационная жалоба?

Вопрос №11375723 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.09.2016, 21:21
Если магазин намерены закрыть приставы по решению суда, хотя мы еще подали повторную кассационную жалобу. Могут ли приставы закрыть маназин если собственник не извещен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вступило в силу после апелляции. Исполнительный лист подан, исполнительное производство возбуждено. А кассация - это не обязательная ступень обжалования.

16.09.2016, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, приставы могут это сделать. Никаких нарушений нет

16.09.2016, 21:21

следственный комитет возбудил против меня уголовное дело по статья 159 часть 2 в отношении ао альфабанка. Я работала в альфа банке кредитным экспертом и банк утверждает, что я оформила кредит по чужому паспорту, но я не помню эту жанщину, это было в 2014 году. Они утверждают, что сговор группы лиц и ооо армада, чей товар был продан в кредит пенсионерки Поповой Т.А. Якобы за нее приходила другая.

Директор ООЛ Армадв закрыл бизнес и разорился, но кредит все же загасил полностью за пенсионерку, которая в свое время отказалась от кредита из за высокого %.

Скоро, 12.04.2017 суд, меня сделали ответчиком. Что мне грозит как кредитному эксперту?. Может ли банк подать на меня в суд и за что?

На следствии я взяла 51 ст. Конституции.

С уважением

Иванова Милана Николаевна тел.89084957744, ватцап 89147827989

03.04.2017, 12:44

Здравствуйте! Чтобы давать вам какие-то советы нужно знать материалы дела Рекомендую вам обратиться к адвокату чтобы он выработал грамотную линию защиты исходя из конкретных обстоятельств по делу.

03.04.2017, 12:46

Здравствуйте, Иванова Милана Николаевна. Для осуществления полноценной защиты в ходе предварительного и судебного следствия Вам необходимо заключить договор с камчатским адвокатом. Виртуально такой вопрос не разрешить.

Если Вам будет предъявлено обвинение, то банк как потерпевший может предъявить Вам гражданский иск в уголовном деле (ст.44 УПК РФ).

03.04.2017, 12:53